новости

Школа “Жас маман”

В рамках декады «Технологические отделения» прошел Мастер-класс с участием преподавателей колледжа «Жас маман». Мастера производственного обучения Нусипова А. и Диханова А. поделились своим опытом и навыками с участниками мастер-класса по приготовлению различных десертов.

Городской конкурс «Нан-Fest» по компетенции «Пекарское мастерство»

В рамках технофестиваля «Мир профессии» состоялся городской конкурс «Нан-Fest» по компетенции «Пекарское мастерство» среди студентов колледжей г. Алматы.

Городской олимпиада по предмету «Информатика»

На городской олимпиаде по предмету «Информатика» среди студентов колледжа Ауэзовского района г. Алматы, организованной Алматинским колледжем сервисного обслуживания, студент 1 курса нашего колледжа Абулхаир Анель заняла ІІ место. Руководитель - Нуракова Жұпар Мұратқызы.

«Мир профессии»

Сегодня, 28 февраля 2024 года, состоялось мероприятие открытия недели технофеста «Мир профессии» для студентов отделения «Индустрия питания».

«Бухгалтерия XXI - Моя профессия-гордость моя»

Участие в профессиональных конкурсах на сегодняшний день являются актуальным и престижным. Интерес к ним растет из года в год, как позывает наш опыт АГБК в проведении II городского конкурса «Бухгалтерия XXI - Моя профессия-гордость моя» среди обучающихся колледжей ТиПО.

«Zhas Maman-2024»

«Общеобразовательная школа №64 имени 73 Гвардейской Краснознаменной Сталинградской Дунайской стрелковой дивизии» Управления образования города Алматы проведено мероприятие "Ярмарка специальностей «Zhas Maman-2024». В мероприятии приняло участие около 30 колледжей города Алматы.

Методический совет

В колледже состоялось очередное заседание методического совета. В заседания с докладами выступили заместитель директора по учебно-методической работе Г. Хусаинова, заместитель директора по учебно-методическому объединению Ж. Нуркасова, заместитель директора по информационным технологиям У. Садыков и методист У. Турсынбекқызы в соответствии с повесткой дня заседания методического совета:

Педагогические чтения

13 февраля в колледже методическим отделом были организованы внутриколледжные Педагогические чтения на тему «Национальное сознание и образование в XXI веке: взгляд современного педагога».

Школа молодого педагога

12 января в колледже был проведен методический семинар с участием слушателей и наставников «Школы молодого педагога» на тему «Применение ИКТ для развития мотивации обучающихся с целью повышения качества обучения»

Городской отчетный семинар по международной стажировке

22 декабря в колледже прошел городской отчетный семинар по международной стажировке на тему «Опыт европейских стран в организации образовательного процесса по внедрению современных производственных технологий, стандартов WS по направлению «Гостиничный бизнес, рестораны, сфера питания, менеджмент».

Республиканский Гранд- турнир

Студентка группы 3 учет «А» Мустафина Аяулым под руководством преподавателя цикла «Учет и финансы» Муратовой Розы Нысанбековны заняла 1 место в городском Гранд турнире и 3 место в Республиканском Гранд турнире, защитив свой бизнес-проект на тему «Натуральное чистое органическое удобрение – производство и организация Биогумуса»

Республиканская научно-практическая конференция

На республиканской научно-практической конференции «Современная система образования: идеи, опыты, поиски», организованной Управлением образования Мангистауской области, «Учебно –методическим центром образования», «Высшим педагогическим колледжем имени Назара жырау Сенгирбекулы» преподаватель математики нашего колледжа Абдисана Улбосын выступила с докладам «Эффективность применения педагогической технологии трехмерной методической системы на уроках математики» и была награждена номинацией «Лучший доклад».

«Формула будущего»

В городском конкурсе научных проектов «Формула будущего», организованном Управлением образования города Алматы, городским научно-методическим центром новых технологий в образовании, Алматинским строительно –техническим колледжем, среди обучающихся организаций Технического и профессионального образования, по направлению педагогика студентка 1 курса нашего колледжа по специальности « Менеджмент» Ардак Енлик заняла III призовое место. Руководитель- преподаватель математики Абдисана Улбосын.

«Формула будущего»

В городском конкурсе научных проектов «Формула будущего», организованном Управлением образования города Алматы, городским научно-методическим центром новых технологий в образовании , «Алматинским строительно –техническим колледжем», среди обучающихся организаций Технического и профессионального образования, по направлению сервис студенты 1 курса нашего колледжа Нурдаулет Кымбат и Казиз Амина стали победителями, заняв 1 место.

«Панорама педагогических идей» по номинации «Социально-эмоциональная грамотность»

Преподаватель специальных дисциплин нашего колледжа Сайлыбаев Алмас занял 2 место в региональном этапа Республиканского конкурса «Панорама педагогических идей» по номинации «Социально-эмоциональная грамотность»

Школа молодога педагога

11 декабря в колледже с участием слушателей и наставников «Школы молодога педагога» был проведен семинар-тренинг на тему «Привлечение молодых специалистов к педагогическим инновациям». Цель семинара: развитие профессиональных компетенций молодых педагогов, путем оказания методической помощи.

«Организация и координация разработки образовательных программ с учетом новых требований»

7 декабря 2023 года в колледже прошел методический семинар на тему «Организация и координация разработки образовательных программ с учетом новых требований», с участием преподавателей специальных дисциплин и администрации колледжа.

Школа молодого педагога

На семинаре были проведены мастер-классы и тренинги по темам «Повышение качества образования с применением SMART технологий в преподавании специальных дисциплин» и «Новые методы и средства обучения, используемые на уроках физической культуры».

Бизнес - проект

Студентка группы 3 учет «А» Мустафина Аяулым под руководством преподавателя цикла «Учет и финансы» Муратовой Розы Нысанбековны защитила бизнес-проект на тему «Натуральное чистое органическое удобрение – производство и организация Биогумуса» и заняла 1 место в городском Гранд турнире! Следующий этап II - тур Республиканского Гранд турнира «Я – предприниматель». Желаем вам удачи!

«Жизнь – самая главная ценность»

27 октября 2023 года в рамках проекта «Жизнь – самая главная ценность», организованного учреждением «Человеческие ресурсы Казахстана» при поддержке Департамента молодежной политики города Алматы, состоялся тематический семинар «Меры борьбы с суицидом» для сотрудников Алматинского государственного бизнес колледжа.

Международная стажировка

Преподаватели Алматинского государственного бизнес колледжа и мастера производственного обучения проходят международную стажировку с 22.10.по 11.11.2023 г.

«Бауырсақ Fest - 2023»

В преддверии Дня республики и Международного дня поваров прошел конкурс "Бауырсақ Fest-2022". Цель фестиваля-показать значимость профессии повара для общества, повысить престиж этой профессии, а также поддержать будущих специалистов.

Визуальный мерчендайзинг и витринистика

В рамках декады Менеджмента и Маркетинга прошли внутриколледжные соревнования по квалификации "Визуальный мерчендайзинг и витринистика". Студенты, занявшие призовые места: 1 место - Стрельникова Вероника 3 группа марк Г, 2 место-Торе Томирис 3 группа марк Б, 3 место-Корнеевец Елизавета 3 группа марк Г.

Центр по профилактике и борьбе со СПИД

В колледже прошла встреча с доктором Центра по профилактике и борьбе со СПИД города Алматы Амировой А.Н. и представителями международного проекта DANCE4LIFE направленный на продвижение здорового образа жизни среди молодежи, на сохранение и укрепление репродуктивного здоровья, на профилактику ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний. Мероприятие прошло в неформальной обстановке, ребята играли, обменивались мнениями и делились впечатлениями.

Родительское собрания

18 октября 2023 года состоялось родительское собрание студентов 1 курса в online и offline формате с участием администрации колледжа и инспектора по делам несовершеннолетних МПС Алмалинского района майора полиции Бейсеновой З.Н. и Симовой М.О. На собрании обсудили вопросы организации учебного процесса, воспитательной работы и работы общежития.

«Маркетинговый квиз» среди студентов 3-х курсов

17.10.2023 года в рамках декады ПЦК «Менеджмент и маркетинг» была проведена викторина для маркетологов «Маркетинговый квиз» среди студентов 3-х курсов. В викторине приняли участие студенты групп «3 Марк Д» и «3 Марк Г».

Викторина «Прям в десятку»

В рамках декады специальностей цикла «Менеджмент и маркетинг» 17.10.2023 состоялась викторина «Прям в десятку» среди студентов 1х курсов специальности «Маркетинг» и «Менеджмент».

«Алматы дарыны»

28 сентября и 2 октября 2023 года в центре «Алматы дарыны» прошел городской конкурс среди студентов колледжей «Менің ұстазым», посвященный Дню учителя. С нашего колледжа приняли участие 11 студентов.

Интеллектуальная игра на тему: «Акулы менеджмента»

В рамках декады цикла «Менеджмент и маркетинг» 13.10.2023 состоялась интеллектуальная игра на тему: «Акулы менеджмента» среди студентов специальности «Менеджмент». Организаторами игры является цикл «Менеджмента и маркетинга».

«Предпринимательство»

В рамках декады цикла «Менеджмент и маркетинг» 12.10.2023 состоялся круглый стол с предпринимателями на тему: «Предпринимательство». В рамках данного мероприятия были затронуты актуальные вопросы предпринимательства, тенденции его развития.

«Моя любимая профессия»

В рамках декады ПЦК «Менеджмент и маркетинг» прошла блиц игра «Моя любимая профессия». Конкурс проводился в 4 этапа, участвовали 4 команды следующих групп: 3 Марк Б, 3 Марк Д, 3 Марк А, 2 Марк Б.

С днем знаний!

1 сентября для студентов, педагогов, родителей - день особенный. Для истории нашего колледжа это праздник - важное событие, мы встречаем новое поколение студентов, будущих специалистов.

С днем учителя!

С днем учителя!

Менеджмент и маркетинга

10 октября провели открытие декады цикла "Менеджмент и маркетинга". Программа была представлена прекрасными музыкальными и танцевальными номерами. В мероприятии приняли участие студенты 1,2,3 курсов.