Новости

Давайте будем в хороших отношениях!

педагог-психолог Таласпаева Меруерт Батырбековна провела психологический тренинг на тему «Давайте будем в хороших отношениях!»со студентами группы «2 Мен А».

«Социальных дисциплин» на тему «История – урок для прошлого, пример для будущего!»

С 16 по 23 мая в колледже АГБК прошла неделя цикла «Социальных дисциплин» на тему «История – урок для прошлого, пример для будущего!»

"Детская деревня SOS"

С 19 по 25 мая в колледже прошла неделя ПЦК «Физической культуры и начальной военной и технологической подготовки» на тему «Спорт - залог здоровья»

Встреча студентов 1 курса с инспекторами по делам несовершеннолетних

24 мая в Алматинском государственном бизнес колледже прошла встреча студентов 1 курса с инспекторами по делам несовершеннолетних. Встречу со студентами провели: старший инспектор ОЮП майор полиции - Нурсанова Мейрамгуль Газизхановна; инспектор ОЮП майор полиции - Исабекова Арайлым Разаковна; старший инспектор ОЮП майор полиции - Бейсенова Зарина Нурбаевна.

IV Международный конкурс "Golden Talents"

На IV Международном конкурсе искусств среди детей и подростков "Golden Talents" студентка нашего колледжа Нұржигитова Нурдана приняла участие в номинации вокал и завоевала Гран-при.

«История – урок для прошлого, пример для будущего!»

В рамках декады Социальных дисциплин «История – урок для прошлого, пример для будущего!» состоялся круглый стол на тему "Ахмет-Ұлт ұстазы" посвященный 150-летию Ахмета Байтурсынова с научным сотрудником музея Айбеком Ережепом.

«Спорт - залог здоровья»

С 19 по 25 мая в колледже прошла неделя ПЦК «Физической культуры и начальной военной и технологической подготовки» на тему «Спорт - залог здоровья»

Современные направления инновационного развития Казахстана

24 апреля студенты колледжа приняли участие во II Студенческой научно-практической конференции «Современные направления инновационного развития Казахстана», посвященной 25-летию колледжа «Әділет».

Конкурс «IT - БУХГАЛТЕР - 2022»

28 апреля студенты нашего колледжа, специальности «Учет и аудит», групп 2учет А, 2учет В приняли участие в Республиканском дистанционном конкурсе «IT - БУХГАЛТЕР - 2022», организованном «Костанайским высшим колледжем Казпотребсоюза».

"Almaty - Adaldyq Alany"

Проектный офис "Almaty - Adaldyq Alany" в лице координатора А.И. Братенкова 27.04. 2022 года провел встречу со студентами колледжа целью которой является воспитание у молодежи понимание значимости противодействия коррупции и получения ими навыков личного противодействия различным коррупционным рискам и угрозам.

Чемпионат Казахстана по вольной борьбе

Студент Ахмедов Аскер Асланша-оглы группы 1 ОП «Е» по специальности «Организация питания» Алматинского государственного бизнес колледжа участвовал в соревнованиях Чемпионата Казахстана по вольной борьбе в городе Қызылорда с 08.04. по 15.04.2022 года. Вышел в финал Чемпионата Казахстана и стал победителем, занял 1 место – золотая медаль. Искренне Поздравляем!!!

“Jas Skills - 2022”

В чемпионате профессионального мастерства “Jas Skills - 2022”, который проходил с 11 по 13 апреля в честь 50-летия Ауэзовского района г. Алматы, студенты 1 курса нашего колледжа приняли участие по 3 компетенциям: «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Визуальный мерчендайзинг и витринистика».

"Алматы Дарыны"

Наши студенты участвовали в дебатном турнире среди колледжей города, организованного Центром по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи "Алматы Дарыны" Управления образования города Алматы, где наши студенты награждены дипломами 1 степени в Лиге казахского языка и дипломами 3 степени в Лиге русского языка!

«English Speaking Club» Английский разговорный клуб

Субботу 23.04.2022 г., в 13:00 в целях обучения студентов беглому говорению на английском языке преподаватели английского языка колледжа организовали для студентов 1 курса «English Speaking Club» Английский разговорный клуб на тему «Colorful culture» (Красочная культура). В качестве специального гостя мероприятия был приглашен носитель языка, лингвист Dakota Nixon. Студенты колледжа, свободно общаясь с носителем языка на английском языке, показали свой высокий уровень владения языком.

Онлайн совещание с участием работодателей и Учебно-методическим объединения

22 апреля состоялось онлайн совещание с участием работодателей и Учебно-методическим объединением по профилю «Бизнес и управление» при ГККП «Алматинский государственный бизнес колледж»

«Ахмет с нами!»

9 апреля в интеллектуальной игре брейн-ринг «Ахмет с нами!", посвещенной к 150-летию А. Байтурсынова среди учебных заведений ТиПО г. Алматы студенты Алматинского государственного бизнес колледжа, группы 1 менА Жексенбаева Айгерим, Тоқтарқызы Аяулым, Сламжан Айым, Ахметжан Дина заняли призовое 3 место среди 20 колледжей. Руководитель-Айтуова Эльмира Саматовна. Поздравляем с достижениями!

«Развитие толерантности»

В целях формирования у учащихся толерантного поведения на базе АГБК психологом колледжа Таласпаевой М.Б. был проведен тренинг среди студентов «Развитие толерантности».

"Он - совесть, судьба эпохи"

Мероприятие посвященное 150- летию видного казахского общественного деятеля, учёного, поэта, педагога Ахмета Байтурсынова "Он - совесть, судьба эпохи".

"Великий учитель нации" к 150-летию Ахмета Байтурсынова

В честь 150-летия Великого Учителя Ахмета Байтурсынова 8 апреля студенты Алматинского государственного бизнес колледжа посетили музей, расположенный в г. Алматы.

«Ахмет мұрасы - алтын қазына»

За активное участие в городском круглом столе «Ахмет мұрасы - алтын қазына», посвященном 150-летию А. Байтурсынова среди учебных заведений ТиПО города Алматы были награждены студентка группы 2 Мен А Кадыр Аяжан и ее руководитель Кульджашбаева Жулдыз.

"Birge - taza Qazaqstan"

В рамках республиканской акции "Birge - taza Qazaqstan" 9 апреля студенты и преподаватели АГБК приняли участие в общегородском субботнике.

«Лидер XXI века»

З1 марта 2022 года в Алматинском государственном бизнес-колледже состоялся экономический марафон «Лидер XXI века» среди обучающихся учетно-технологического отделения 2 курсов по специальности «Учет и аудит».

С праздником Наурыз!

В преддверии праздника Наурыз на базе АГБК прошло праздничное мероприятие по популяризации национальных традиций. С праздником Наурыз!

Центра по профилактике и борьбе со СПИД г.Алматы

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», с целью привития навыков здорового образа жизни, профилактики наркомании и деструктивного поведения среди студентов была организована встреча с социальным врачом Центра по профилактике и борьбе со СПИД г.Алматы

Профилактика суицида среди подростков

С целью предупреждения суицидов среди подростков и наркологической зависимости, оказания им психологической поддержки и информирования о способах выхода из трудных жизненных ситуаций специалистами-психологами была проведена лекция на тему: «Профилактика суицида среди подростков»

«Правовая основа противодействия коррупции» семинар

17 марта 2022 года на базе Алматинского государственного бизнес колледжа с участием преподавателей прошел семинар на тему «Правовая культура, как основное условие минимизации коррупции в обществе»,

В Алматинском государственном бизнес колледже прошел онлайн семинар

16 марта 2022 г. в Алматинском государственном бизнес колледже прошел онлайн семинар для профильных колледжей Учебно- методического объединения по теме «Особенности разработки программ прикладного бакалавриата по экономическим специальностям: из опыта внедрения образовательных программ прикладного бакалавриата Высшим торгово-экономическим колледжем Казпотребсоюза (г. Нур-Султан) и Костанайским высшим экономическим колледжем Казпотребсоюза»

«Под крышей дома своего...»

В Алматинском государственном бизнес колледже в рамках декады технологического цикла техно фест – «Наша сила в единстве» прошла встреча выпускников на тему: «Под крышей дома своего...». Вчерашние студенты сегодня наши социальные партнеры.

На базе колледжа 14 февраля состоялись дебаты среди студентов

На базе Алматинского государственного бизнес колледжа 14 февраля состоялись дебаты среди студентов колледжа. В дебатах приняли участие учащийся 1,2,3 курсов. Дебаты были организованы студентами 3 курса и стали большой пробной площадкой для студентов 1 курса.

Итоговое полугодовое заседание комитета по делам молодежи

В феврале состоялось итоговое полугодовое заседание комитета по делам молодежи. В 1 полугодии были подведены итоги проведенных мероприятий, а также обсудили планы на предстоящий учебный год. Вручили сертификаты и награды студентам, принимающим активное участие в работе комитета.

Уважаемый студент!

У тебя появилась возможность перевода на бесплатное обучение.

Постаккредитационный мониторинг IAAR

ГККП «Алматинский государственный бизнес колледж» в декабре 2021 г. успешно прошел постаккредитационный мониторинг в Независимом Агентстве аккредитации и рейтинга (IAAR).

Стажировка в отеле «Rahat Palace»

Стажировка в отеле «Rahat Palace» в период с 20 по 30 декабря прошла очень плодотворно, поучительно. Благодарим руководство отеля «Rahat Palace» в лице Генерального Директора Жакиярова Ермека Талгатовича. Спасибо большое Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов (КАГиР) за предоставленную возможность пройти стажировку на тему: «Организация общественного питания в отеле 5 звезд».

Сертификат ISO 9001-2016

27 декабря 2021 года ГККП «АГБК» прошел второй инспекционный аудит системы менеджмента качества СТРК ISO 9001-2016 (ТОО «Euroasia MS», генеральный директор В. Соловьев)

«Глава страны - основа страны!», организованным циклом «Социальные дисциплин»

30 ноября в Алматинском государственном бизнес-колледже состоялся круглый стол в честь 1 декабря - День Первого Президента Республики Казахстан на тему «Глава страны - основа страны!», организованным циклом «Социальные дисциплин».

«Социальных дисциплин» на тему «Тәуелсіздік - Мәңгілік елдің тұғыры!»

21 декабря в Алматинском государственном бизнес колледже в связи с 30-летием Независимости Республики Казахстан была организована конференция с участием цикла «Социальных дисциплин» на тему «Тәуелсіздік - Мәңгілік елдің тұғыры!» прошла среди студентов

Современное состояние экономики Республики Казахстан

18 ноября прошла конференция в рамках проведения недели специальности цикла «Учет и финансы» экономическая конференция среди обучающихся колледжа на тему: «Современное состояние экономики Республики Казахстан, проблемы и дальнейшие пути развития

Современная экономика Казахстана: состояние и перспективы развития в период глобализации и цифровизации

1 ноября 2021 г. прошла научно-практической студенческая конференция на тему: «Современная экономика Казахстана: состояние и перспективы развития в период глобализации и цифровизации» посвященной 30-летию Независимости Казахстана.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

о проведении научно-практической студенческой конференции «Современная экономика Казахстана: состояние и перспективы развития в период глобализации и цифровизации» посвященной Дню Независимости Казахстана, 1 ноября 2021 года, Алматы

На базе колледжа 14 февраля состоялись дебаты среди студентов

На базе Алматинского государственного бизнес колледжа 14 февраля состоялись дебаты среди студентов колледжа. В дебатах приняли участие учащийся 1,2,3 курсов. Дебаты были организованы студентами 3 курса и стали большой пробной площадкой для студентов 1 курса.

Итоговое полугодовое заседание комитета по делам молодежи

В феврале состоялось итоговое полугодовое заседание комитета по делам молодежи. В 1 полугодии были подведены итоги проведенных мероприятий, а также обсудили планы на предстоящий учебный год. Вручили сертификаты и награды студентам, принимающим активное участие в работе комитета.

Уважаемый студент!

У тебя появилась возможность перевода на бесплатное обучение.

Постаккредитационный мониторинг IAAR

ГККП «Алматинский государственный бизнес колледж» в декабре 2021 г. успешно прошел постаккредитационный мониторинг в Независимом Агентстве аккредитации и рейтинга (IAAR).

На базе колледжа 14 февраля состоялись дебаты среди студентов

На базе Алматинского государственного бизнес колледжа 14 февраля состоялись дебаты среди студентов колледжа. В дебатах приняли участие учащийся 1,2,3 курсов. Дебаты были организованы студентами 3 курса и стали большой пробной площадкой для студентов 1 курса.

Итоговое полугодовое заседание комитета по делам молодежи

В феврале состоялось итоговое полугодовое заседание комитета по делам молодежи. В 1 полугодии были подведены итоги проведенных мероприятий, а также обсудили планы на предстоящий учебный год. Вручили сертификаты и награды студентам, принимающим активное участие в работе комитета.

Уважаемый студент!

У тебя появилась возможность перевода на бесплатное обучение.

Постаккредитационный мониторинг IAAR

ГККП «Алматинский государственный бизнес колледж» в декабре 2021 г. успешно прошел постаккредитационный мониторинг в Независимом Агентстве аккредитации и рейтинга (IAAR).

30 лет дружбы и побратимства

Накануне 30-летия Независимости Республики Казахстан победитель городского конкурса эссе «30 лет дружбы и побратимства», посвященного 30-летию побратимство городов Алматы-Ренн, студентка Алматинского государственного бизнес-колледжа, по специальности «Менеджмент», группа 1 мен «Б» Чернышова Анастасия Георгиевна награждена Дипломом 1 степени. Руководитель: преподаватель английского языка Чажабаева Д.Д.

Школа молодого педагога

9 сентября текущего года в Алматинском государственном бизнес колледже в соответствии с планом на 2021-2022 учебный год прошел методический семинар для слушателей «Школа молодого педагога» по теме «Ознакомление и оформление документов учебного планирования».

Семинар по применению бально-рейтинговой системы оценки

23 сентября 2021 года в Алматинском государственном бизнес колледже прошел семинар по применению бально-рейтинговой системы оценки учебных достижений студентов.

Адаптация молодых педагогов к новым условиям

24 сентября 2021 года в Алматинском государственном бизнес колледже прошел семинар на тему «Адаптация молодых педагогов к новым условиям» для слушателей «Школы молодого педагога» 2021-2022 учебного года.

Экономический анализ и анализ финансовой отчетности

14 сентября 2021 года в «Финансово - экономическом» отделении состоялась итоговая конференция по учебной практике экономического и финансового анализа (АФО). Там студенты и преподаватели подвели итоги учебной практики

Маншук Жетписбаевна

Один из лучших преподавателей Алматинского государственного бизнес колледжа Ибрагимова Маншук Жетписбаевна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Дорогой коллега!

Вот и завершился сложный и необычный для всех нас учебный год. Этот год запомнится как год самоотверженного и порой героического труда каждого учителя. Не все могут понять, насколько сложно было школе перестроиться на абсолютно новые методы обучения.

«ЖАС МАМАН»

В рамках проекта «Жас маман», о проведении которого было объявлено на открытии года молодежи елбасы
Н.А. Назарбаевым, будут увеличены технические возможности Алматинского государственного бизнес колледжа, а также будет пополнена база колледжа современным лабораторным оборудованием в соответствии с международными стандартами.

«Лучший педагог колледжа 2021г.»

Преподаватель нашего колледжа Бутабаевой Назгуль Куанышбаевны участвует в городском конкурсе «Лучший педагог колледжа 2021г.»

«Лучший педагог-2021»

В Алматинском государственном бизнес колледже был организован конкурс «Лучший педагог-2021», где победу одержала преподаватель специальных дисциплин Бутабаева Назгуль Куанышбаевна.

Выдающийся успех

Ибрагимова Маншук Жетписбаевна, преподаватель специальных дисциплин по специальности 1226000 Технология и организация производства продукции предприятий питания, преподаватель высшей категории. В сфере образования работает в течение 15 лет.

Форум "Открываем мир профессий"

На городском форуме "Открываем мир профессии" в номинации "Профессия вчера, сегодня, завтра" студент 3 курса технологического отделения Исраилджанов Фарух занял 3 место

IT - БУХГАЛТЕР - 2021

04 марта 2021 г. студенты 3 курса Алматинского государственного бизнес колледжа обучающиеся по специальности «Учет и аудит» участвовали в дистанционном конкурсе «IT - БУХГАЛТЕР - 2021» по дисциплинам «Основы бухгалтерского учета» и «Финансовый учет»

Итоги родительского собрания

23 февраля 2020-2021 учебного года директором колледжа было проведено родительское собрание, с родителями обучающихся 1, 2, 3, 4 курсов. ​

Обьявление!​

Уважаемые родители обучающихся Алматинского государственного бизнес колледжа, доводим до вашего сведения, что Администрация колледжа будет осуществлять прием родителей во 2-ом полугодии 2020-2021 учебного года в онлайн-режиме (через 💻 ZOOM) путем приглашения по ссылке. Для принятия оптимального решения по вопросам, поступающим от граждан, просьба предварительно (за один день) кратко изложить суть обращения по номерам секретаря - делопроизводителя: ☎️292 77 68 (рабочий), 8775 141 94 94 (Whatsapp). Прием будет осуществляться еженедельно по вторником с 12:00 до 13:00. С уважением, Администрация АГБК. ​