Индивидом рождаются, личностью становятся, индивидуальность отстаивают

 Образовательная программа отделения дополнительное образования и международного сотрудничества содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный

Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации поставленных целей, конкретизированные в соответствии с требованиями Послания Президента РК от 05.11.2018 и учитывающие особенности  среднего специального образования.

 Содержательный раздел определяет общее содержание дополнительного образования и включает  программы  достижения личностных,     профессиональных,  образовательных  результатов  успешных  выпускников,  преподавателей и родителей.

Организационный раздел устанавливает общие рамки организации компонентов дополнительной образовательной программы. Организационный раздел включает:

-план дополнительного образования и международного сотрудничества систему условий реализации;

-систему условий реализации основной образовательной программы в соответствии с требованиями  ГОСО

 

20 декабря проведен мастер — класс «Путь к успеху» с генеральным директором GDA GROUP Кольбаевым С.Б.

Для  удовлетворения образовательных потребностей и повышения уровня профессиональной компетенции студентов, в рамках международного сотрудничества по организации стажировки в зарубежных странах, в колледже  проводится определенная работа.  

       В рамках Соглашения между ГКПП «Алматинский государственный бизнес колледж» и ТОО  «Caspian Center (Каспийский Центр)» 1 ноября 2021года  подписан Договор об организации стажировок для студентов в отелях Анталийской провинции Турецкой Республики.

         Ведется поэтапная работа по реализации условий вышеуказанного Договора.

          По состоянтию на 10 января 2022 года 15 студентов колледжа прошли собеседование на вакантные должности в люксовых отелях Анталийского побережья, идет сбор необходимых документов.