Цели и задачи

  Цель воспитательной работы

 Создание в системе непрерывного образования оптимальных условий для становления и развития, самореализации и социализации личности студента как гражданина и патриота Республики Казахстан, способного к профессиональному, интеллектуальному и социальному творчеству.

Задачи воспитательной работы

— Воспитание гражданственности, патриотизма, интеллигентности, уважения к правам и свободам человека, к государственным символам, национальным традициям.

—  Формирование гуманистического мировоззрения, ответственности перед    собой и обществом, будущими поколениями за результаты своей деятельности в социальной, природной и культурной среде.

— Создание условий для освоения молодежи мировой и национальной культуры через овладение государственным и другими языками, изучение и принятие традиций и культуры народов Казахстана.

— Способствовать развитию самостоятельности, инициативы, самотворчества в коллективе.

— Пропаганда здорового образа жизни среди студентов колледжа, проведение спортивно-массовых мероприятий: спартакиад, турниров, соревнований.

— Активизировать работу органов самоуправления обучающихся колледжа и общежития, студенческого совета общежития и комитета по делам молодежи.

Для осуществления цели и решения задач, поставленных перед колледжем, проводятся воспитательная работа по 8 направлениям:

1) воспитание казахстанского патриотизма и гражданственности, правовое воспитание;

2) духовно-нравственное воспитание;

3) национальное воспитание;

4) семейное воспитание;

5) трудовое, экономическое и экологическое воспитание;

6) поликультурное и художественно-эстетическое воспитание;

7) интеллектуальное воспитание, воспитание информационной культуры;

8) физическое воспитание, здоровый образ жизни.