Общежитие Алматинского государственного бизнес колледжа​

   Алматинский государственный бизнес колледж имеет общежитие на 201 койкомест  по адресу: ул. Джандосова 57а. Четырехэтажное здание, кирпичное, год постройки – 1970 г. Общая площадь – 3597,3 кв. м. Полезная площадь составляет 2135,7 кв.м и соответствует санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности.

  На каждом этаже расположено по 3 пожарных ящика с полным комплектом средств пожаротушения. В 2011 г. в общежитии проведен капитальный ремонт. На каждом этаже имеются: душевые, прачечные, по 2 туалета.

Для приготовления еды на каждом этаже есть кухни, комнаты для приема пищи. Комнаты для приема пищи оснащены газовыми плитами, микроволновыми печками, столами, стульями, шкафами и холодильниками.

В общежитии имеются комнаты отдыха,  читальный зал и кинотеатр. В комнатах отдыха имеются  мягкий уголок, телевизоры, журнальные столики.

В общежитии функционирует тренажерный зал, оборудованный современными тренажёрами, спортивным инвентарем и всем необходимым для занятий физической культурой и ведения здорового образа жизни.

В 2012 году введен в действие компьютерный кабинет, в котором созданы условия для выполнения заданий с программами MS WORD, EXCEL, CORELDRAW, ADOBE PHOTOSHOP. Все компьютеры имеют выход в интернет, локальную сеть.

Обучающиеся живут в 2-х местных и 3 местных комнатах. В комнатах тепло, уютно и комфортно.
Команаты на 2 койкоместа (19,1кв.м.) имеет отдельный вход, туалет, санузел и обеспечен необходимыми медикаментами для оказания как первой неотложной медицинской помощи, так и для стационарного лечения.