История – урок для прошлого, пример для будущего!

В рамках декады Социальных дисциплин «История – урок для прошлого, пример для будущего!» состоялся круглый стол на тему «Ахмет-Ұлт ұстазы» посвященный 150-летию Ахмета Байтурсынова с научным сотрудником музея Айбеком Ережепом.

Цель:

Дать представление о творчестве, книгах, научных трудах Ахмета Байтурсынова.

1. Воспитывать любовь к своей стране, вносить вклад в ее процветание, делая жизнь поэта примером для студентов.
  2. Пополнить знания студентов о духовном лидере казахского народа, педагоге нации Ахмете Байтурсынове, который всесторонне изучал казахскую народную педагогику, заложил основы казахской этнопедагогики.

В ходе встречи господин Айбек рассказал студентам о жизни, деятельности, семейной жизни и творчестве А. Байтурсынова, а также рассказал о мероприятиях, проводимых в рамках празднования 150-летнего юбилея.