Стажировка в отеле «Rahat Palace» в период с 20 по 30 декабря

«Рахат Палас» расположен в самом сердце города Алматы, известного на на Великом Шёлковом Пути. Это первая гостиница в Средней Азий, сочетающая в себе западную утончённость и восточное гостеприимство. На территории между горами Алатау и равнинами, многие номера имеют великолепный вид из окна. Уже в холле регентства, вы почувствуете роскошь и гостеприимство.

Номера

Номера класса «люкс» поразят вас «королевской» кроватью и балконом с великолепным видом на город или горы Алатау. Богатое убранство, ванна с обогреваемым полом, зона для работы с 3 телефонными линиями, высокоскоростным Интернетом.

Обслуживание гостей

«Рахат Палас» предлагает широкий спектр сервиса для удовлетворения даже самых высоких требований. Лишь некоторые из сфер сервиса: салон красоты, магазины, транспорт – аэропорт-гостиница и обратно, полностью оснащённый бизнес-центр для обеспечения вас информацией на время вашего пребывания.

Услуги

В городе Алматы есть все возможности для конного спорта, перелётов на вертолётах, катания на лодках, катания на ледовых катках, похода в театры. В отеле «Рахат Палас» есть также салон Spa Club Olympus и фитнес-центр.

Рахат Палас – это не просто отель, а настоящая легенда города Алматы. Располагаясь в самом сердце Южной столицы, из окон гостиницы открывается великолепный вид на знаменитые горы Алатау.

Рахат Палас – это первый пятизвездочный отель международного уровня, который был открыт в 1996 году. С момента открытия и по сегодняшний день, Рахат Палас радует своих гостей высоким международным уровнем обслуживания, безупречным сервисом, вкусной кухней и заботой к каждому гостю. Отель привлекает своим деловым стилем с нотками роскоши и элементами казахской культуры.

К вашим услугам Рахат Палас предоставляет эксклюзивный спа-комплекс «Health Club», где Вы можете воспользоваться услугами фитнес-клуба и посетить крытый бассейн. Для проведения мероприятий доступны конференц- залы и бесплатный Wi-Fi. В отеле есть 4 ресторана с различной кухней на любой вкус и лучшими барами в городе.

Номера и Услуги

285 номера и 10 сьютов с видом на горы Алатау, высокоскоростной Интернет, круглосуточные услуги консьержа

Рестораны и Бары

ресторан «Джамбул», ресторан «Гриль», кафе–бар «Юрта», кафе «Тау-Самал»

Услуги для Гостей

транспорт аэропорт-отель-аэропорт (VIP-сервис), бизнес-центр, салон красоты, аренда лимузина и автомобиля c водителем

Отдых и Развлечения

CПА центр «Rahat Palace Spa», плавательный бассейн, тренажерный зал, сауна, СПА услуги

Конференции и Банкеты

бальный зал, 8 конференц-залов, 1 зал для заседаний, пространство для социальных мероприятий

Преподаватели и мастера производственного обучения (ФИО) Алматинского государственного бизнес колледжа проходили стажировку в Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов (КАГиР) на тему: «Организация общественного питания в отеле 5 звезд», в отеле «Rahat Palace» в период с 20 по 30 декабря 2021 года в объеме 72 часа.

За период стажировки преподаватели и мастера производственного обучения (ФИО) работали в ресторане «Джамбул», ресторане «Гриль», кафе–бар «Юрта», кафе «Тау-Самал».

Прошли обучение в холодном, кондитерском, горячем цехах, работали в центральном баре «Юрта».

В холодном цехе ознакомившись с меню, принимали участие в приготовлении салатов и холодных закусок.

В горячем цехе готовили супы, гарниры, горячие закуски, соуса, вторые блюда.

 В кондитерском цехе принимали участие в приготовлении различных десертов.

В центральном баре «Юрта» готовили кофе, чай, свежи выжатые соки.

Стажировка в отеле «Rahat Palace» в период с 20 по 30 декабря прошла очень плодотворно, поучительно. Благодарим руководство отеля «Rahat Palace» в лице Генерального Директора Жакиярова Ермека Талгатовича.

Спасибо большое Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов (КАГиР) за предоставленную возможность пройти стажировку на тему: «Организация общественного питания в отеле 5 звезд».