Новости

22 апреля состоялось онлайн совещание с участием работодателей и Учебно-методическим объединением по профилю «Бизнес и управление» при ГККП «Алматинский государственный бизнес колледж»

Участники совещания: заместители директоров и преподаватели 60 профильных колледжей, директор колледжа Международной академии бизнеса г. Алматы  Хисматуллина А.А., директор высшего торгово-экономического колледжа Казпотребсоюза г.Нур-Султан Кужимов М.Т.,  представитель АО «Страховая компания «Jusan Garant» Г.Копбасарова, управляющий директор KASE /Казахстанская фондовая биржа/ Мухамеджанов Е.

Модератор совещания президент НАО «Talap» Ордабаев О.Т.

Заместитель председателя УМО при ГККП «Алматинский государственный бизнес колледж» Нуркасова Ж. рассказала участникам онлайн совещания  о деятельности учебно методического объединения в 2021году , о взаимодействии с социальными партнерами и работодателями, разработке и экспертизе образовательных программ.

Директор колледжа Международной академии бизнеса г. Алматы  Хисматуллина А.А.   поделилась опытом международных проектов колледжа по развитию предпринимательских навыков студентов.

Интересным было выступление социального  партнера АГБК Туриспаев Е.Т.   директора ТОО «Kausar Business Consulting»  о сотрудничестве с колледжем в проведении профессиональной практики и производственного обучения  и сертификации студентов, повышения квалификации и стажировки преподавателей на базе учебного центра.

Участники совещания приняли активное участие в обсуждении содержания образовательных программ, взаимодействии колледжей с работодателями , о навыках и компетенциях необходимых выпускникам колледжей. Разговор получился интересным и содержательным .

По итогам совещания было принято решение разработать  образовательную программу по специальностям «Учет и аудит», «Банковское и страховое дело» совместно с работодателями и представителями УМО.