Профессионализм педагога-успех обучающегося

мая 2023 г. в Алматинском государственном бизнес колледже проводился городской конкурс «Профессионализм педагога-успех обучающегося» среди педагогов по профессиональным компетенциям в организациях ТиППО, совместно с Управлением образования г. Алматы.

Конкурс проводился с целью, выявления наиболее талантливых и профессиональных педагогов по различным отраслям и сферам деятельности, поддержка одаренных и творческих педагогов организаций ТиППО и содействие их профессиональному росту.

В конкурсе принимали участие 25 колледжей (государственных и частных форм собственности).

В этом конкурсе преподаватели продемонстрировали креативное мышление, творческий подход, свое педагогическое мастерство и способность преодолевать трудности в процессе конкурсных заданий.

Оценивали конкурс следующие эксперты:

1. Айтпаева Жанат Женисбековна — Заместитель руководителя Управления образования города Алматы;
  2. Малгаждарова Бибигуль Тюлепбергеновна — Заместитель руководителя Управления образования города Алматы;
  3. Қажыкен Ұлан Қозыкөрпешұлы — Судья Специализированного межрайонного административного суда г. Алматы;
  4. Сатаев Асылбек Абдисаламович — Руководитель территориального отдела по Алмалинскому и Жетысускому районам Управления общественного развития;
  5. Назарбетов Кожахмет Тайбулатович – Советник Алматинского городского профсоюза «Ұстаз»;
  6. Кайрекенова Гульнур Сабырхановна – Заместитель директора 191 школы по учебно-методической работе;
  7. Халық Үміт Мағауияқызы — Учитель-психолог 172 школы-гимназии;
  8. Туриспаев Ержан Молдагалиевич — Директор ТОО «Kausar Business Consulting»;
  9. Іркітбай Ғалым Бұлұтұлы — АО «Национальный центр повышения квалификации, Алматинской области, старший преподаватель кафедры методологии и педагогических инноваций ИПК, тренер международного уровня, магистр.

В ходе проведения конкурса были решены следующие задачи:

— выявление и поддержка творческих и талантливых педагогических работников системы ТиППО и распространение передового педагогического опыта.

— популяризация инновационных педагогических технологий в области ТиППО, направленных на формирование профессиональных компетенций.

— стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогов, использования ими современных и передовых технологий.

— активизация взаимодействия между организациями ТиППО, которая позволит создать методическую площадку обмена педагогическим опытом.

— повышение престижа и актуальности в педагогической деятельности работников организаций ТиППО.

В ходе обсуждения экспертная комиссия подвела итоги конкурса:

ГРАН ПРИ — Шингисбаев Дидар Дуйсенханович, колледж Туран   преподаватель специальных дисциплин;

1 место – Ануарбекова Рузана Кайратовна, Авиационный колледж АО «Академия Гражданской Авиации»;

2-место — Кабжапарова Лазат Токтагазыевна,      колледж  международного сервиса и менеджмента;

2-место —  Адамбаева Жанна Сериковна, Алматинский экономический колледж;

3 место — Пиримжанова Гульнара Келдибаевна, Колледж КазНУ им Аль-Фараби;

3 место — Керимкулова Жанат Сагинтаевна, Алматинский государственный бизнес колледж;

3 место —  Жаңабекова Жанар Жаңабекқызы,        Алматинский казахский государственный гуманитарно-педагогический колледж №1;

3 место —  Кабаева Ләйлім Кенжебековна, коледж «Әділет».

По окончанию конкурса жюри единогласно выразили благодарность руководству и организаторам конкурса с пожеланиями дальнейших успехов и новых достижений в образовательной деятельности, а также пропагандировать педагогические идеи и передовые методики, которые окажут положительное влияние на профессиональное образование в системе ТиППО.

Участники конкурса поблагодарили организаторов конкурса за высокую организацию и профессиональную направленность и содержательность конкурсных заданий.