Открытые уроки по казахскому, русскому и английскому языку

Знать много языков – значит иметь много ключей к одному замку.Ф. Вольтер

Человек, знающий язык и искусство другого народа может общаться с другими людьми на равном уровне. Абай Кунанбаев

Триединство языков— это прекрасная возможность познать мир, и в тоже время сплотить общество. Н.А. Назарбаев, стратегия «Казахстан – 2050»

С 21 по 24 октября 2019 г в колледже прошла Неделя предметно-цикловой комиссии языковых дисциплин «Триединство языков – ключ к успеху».

Владение несколькими языками – это вызов времени, это насущная жизненная необходимость, это расширение возможностей реализовать себя. Как отметил Лидер нации, интеграция Казахстана в мировое сообщество зависит сегодня от осознания и реализации простой истины: мир открыт тому, кто сможет овладеть новыми знаниями через овладение доминирующими языками.

В рамках Недели были проведены открытые уроки по казахскому, русскому и английскому языку. Цель проведения Недели– это усиление мотивации к изучению языков и культивирование престижа полиязычной личности. Открытые уроки были проведены в игровой, познавательно-развлекательной форме, что способствует практическому овладению речевой деятельностью, стимулирует лингвистическую активность студентов.

Абдирова Д.У. преподаватель английского  языка.

Тема урока:  London

Айдарбекова Н.К. преподаватель английского языка.

Тема урока: English banknotes and coins

Куатова Г.В. преподаватель русского языка и литературы.

Тема урока: Жизнь и творчество А.Н.Островского. Пьеса «Гроза»

Керимкулова Ж.С. преподаватель казахского языка и литературы

Тема урока: Кітәби тілдің жазбаша және ауызша нормалары. Орфографиялық, орфоэпиялық норма.

Мажитова Н.К. преподаватель казахского языка и литературы

Тема урока: Міржақып Дулатов

Сериккулова Н.Т. преподаватель русского языка и литературы.

Тема урока: Правописание числительных. Употребление имени числительных в речи. Морфологический разбор числительных