Бухгалтерия XXI - Моя профессия-гордость моя

Участие в профессиональных конкурсах на сегодняшний день являются актуальным и престижным. Интерес к ним растет из года в год, как показывает опыт  нашего колледжа в проведении II городского конкурса «Бухгалтерия XXI — Моя профессия-гордость моя» среди обучающихся колледжей ТиПО.

23.02.2024 года в Алматинском государственном бизнес колледже  прошел II городской конкурс «Бухгалтерия XXI — Моя профессия-гордость моя» среди обучающихся колледжей ТиПО, котором приняли участие 15 команд из 13 колледжей г. Алматы, Алматинской, Абайской и Жетысуйской областей.

Главной миссией Конкурса являлось выявление качества и уровень овладения знаниями и профессиональными компетенциями при изучении профессиональных модулей.

Слова приветствия конкурсантам и гостям II городского конкурса «Бухгалтерия XXI — Моя профессия-гордость моя» сказал аким Алмалинского района города Алматы — Жакибаев Айдар Ерболатович,  членами жюри были представители районного акимата города, Управления образования г. Алматы, руководители крупных финансовых компаний и другие специалисты.

Директор   колледжа   Галым Илесханович в своем интервью телеканалу «Жетысу», рассказал о значимости  и актуальности,престижности  данного профессионального конкурса, и дальнейших перспективах развития и расширения масштабов и границ данного конкурса.   Заместитель директора по учебной работе Абдуллаева Г.А. в своем интервью телеканалу «Жетысу» сказала о мотивации и дальнейших перспективах обучающихся участвующих в конкурсах.

Победители и призеры  конкурса были награждены грамотами от Управления образования г. Алматы (гран-при, I место, II место, III место), руководители команд грамотами от акимата Алмалинского района г. Алматы и благодарственными письмами от директора АГБК. А также были вручены подарки, подарочные сертификаты от руководства колледжа АГБК и социальных партнеров колледжа ТОО «ИнфоСофтПром» (1С Казахстан), АО Forte bank, издательство  «Алматыкітап баспасы».

Аким Алмалинского района г. Алматы Жакибаев  Айдар Ерболатович и директор колледжа  Сманов Галым Илесханович дали интервью журналистам  телеканала «Almaty»,  которые освещали данный конкурс .

От имени руководства Алматинского государственного бизнес колледжа, выражаем благодарность ТОО «ИнфоСофтПром» (1С Казахстан), в лице директора ТОО «1 С Ваниев франчайзинг» Е.В. Ялымовой, за многолетнее сотрудничество с колледжем,   активное участие в  проведении II городского конкурса «Бухгалтерия XXI — Моя профессия-гордость моя» и оказанную спонсорскую помощь.