Аттестация руководящих и педагогических работников 2020-2021

Отчет о присвоении (подтверждении) квалификационных

категорий в 2020-2021 учебном году

Преподаватели Алматинского государственного бизнес колледжа в 2020-2021 учебном году на основание Приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 14 мая 2020 года № 202. «О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 января 2016 года № 83 «Об утверждении Правил и условий проведения аттестации педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего и общего среднего образования, образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, дополнительного образования и специальные учебные программы, и иных гражданских служащих в области образования и науки» и Приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 11 мая 2020 года № 192. «Об утверждении Правил присвоения (подтверждения) квалификационных категорий педагогам» подали заявление на национальное квалификационное тестирование. (Таблица 1).

Заявленная квалификационная категория

Борашова А.Б. (досрочно)

Всего 8

По заявленным квалификационным категориям – 6
преподавателей прошли Национальное квалификационное тестирование.
(Таблица
2).

Заявленная квалификационная категория

«Содержание учебного предмета»

«Педагогика, методика обучения»

Бутабаева Н.

(из другого колледжа)

Ахметжанова А.А.

Преподаватель казахского языка и литературы

Батырбаев М.

Преподаватель физкультуры

Чажабаева Д.Д.

Преподаватель английского языка

Садықова Б. (досрочно)

Преподаватель географии

Борашова А.Б. (досрочно)

Всего 6

Преподаватели математики Абдисана У. А. и специальных дисциплин Днимова Ж. Ш. в связи с семейными обстоятельствами не проходили Национальное квалификационное тестирование.

По результатам Национального квалификационного тестирования и решением комиссии по заявленным квалификационным категориям следующим педагогам присвоена квалификационная категория «Педагог-модератор»:

1. Ахметжанова А.А.

2. Чажабаева Д.Д

3. Садықова Б.

4. Батырбаев М.

5. Борашова А.Б.

(Копия  протокола и приказа прилагается).

Педагогу Бутабаевой Н.К. по результатам Национального квалификационного тестирования и специальному приказу УО присвоена квалификационная категория «Педагог-исследователь».  (копия приказа прилагается).

21.12.2020 в  Алматинском государственном бизнес колледже состоялось заседание Экспертного совета по
комплексному аналитическому обобщению итогов деятельности
для аттестации  по заявленной квалификационной категории «педагог-модератор»,  следующих преподавателей:

1. Ахметжанова А.А.,  Чажабаева Д.Д.,Садықова Б.Б., Батырбаев М.Т.,, Борашова А.Б.

В Экспертный совет вошли опытные и квалифицированные педагоги : Ингайбекова Г.А. Ковалева Н.А., Абдісана Ұ.А. , Ибрагимова М.Ж., Хусаинова Г.Е.

23.12.2020 в Алматинском государственном бизнес колледже состоялось заседание Аттестационной комиссии по
проведению процедуры аттестации и процедуры присвоения (подтверждения)квалификационной категорий «педагог-модератора» педагогическим работникам в следующем составе:

1) Председатель комиссии: Касымова Г.К.. директор колледжа;

2) Заместитель председателя комиссии: Нуркасова Ж.А. заместитель директора по УМО;

Члены комиссии:

3) Самаликова Г.А. – заместитель директора по учебной работе;

4) Чайжунусова Г.Ж. – председатель профсоюзного комитета;

5) Оралбаева А.Б. – председатель партийной ячейки «Нұр Отан»

6) Пилипенко Ю.А. – директор ТОО «Expobest»;

7) Сериккулова Н.Т.- преподаватель русского языка и литературы;

По решению Комиссии следующим педагогам присвоена квалификационная категория «Педагог-модератор»:

1. Ахметжанова А.А.

2. Чажабаева Д.Д