Новости

24 сентября 2021 года в Алматинском государственном бизнес колледже прошел семинар на тему «Адаптация молодых педагогов к новым условиям» для слушателей «Школы молодого педагога» 2021-2022 учебного года.

Цель: выяснение причин основных трудностей молодых преподавателей, проблем профессионально-педагогической подготовки, оказания помощи, а также повышения квалификации путем расширения профессионального образования, содержания педагогических инструментов, освоения необходимых социально-психологических и профессиональных способностей в образовании.

Процесс адаптации молодых педагогов, решение вопросов социально-психологической адаптации в первые годы их работы является предметом исследовательских группы психологов, педагогов-исследователей. Молодые педагоги часто сталкиваются в своей практической деятельности с проблемой адаптации в коллективе, отсутствием профессиональной мотивации, помощи со стороны коллег, а также созданием условий для их творческого роста. В этом заключаются социальная значимость и актуальность данной проблемы.

Семинар провела преподаватель передового опыта, Высшей квалификационной категории Чайжунусова Г. Ж.