Новости




31 октября 2019 года в колледже прошел городской семинар «Специфика преподавания специальных дисциплин в контексте трехъязычного образования в колледжах», организованный Городским методическим кабинетом (ГНМЦНТО) Управления образования г.Алматы и методическим кабинетом АГБК. Тема семинара на сегодняшний день очень актуальна. Целью его проведения является обмен опытом по формированию полиязычной личности и развитию трехъязычья в преподавании специальных дисциплин.

Участниками семинара стали 40 молодых преподавателей спецдисциплин государственных колледжей г. Алматы. На семинаре присутствовали специалисты из Городского научно-методического центра новых технологий в образовании – руководитель отдела технического и профессионального образования Сулейменова Г.Ж. и методист Кенесбаева С.А.

         Перед участниками семинара выступил преподаватель спецдисциплин АГБК Толеу Е.С. с докладом на тему «Опыт АГБК в развитии полиязычного образования».

         Толеу Е.С. – молодой специалист, выпускник КазНИТУ им. К.И. Сатпаева, ведет дисциплины «Менеджмент организации», «Основы маркетинга», «Основы предпринимательской деятельности» на русском и казахском языках, и на английском языке – «Менеджмент организации». В своей работе он успешно применяет методики CLIL и TBLT.

         Мастер производственного обучения Моисеева О.К. и соцпартнер из ТОО «Айкул» – Самет А.С. провели мастер-класс с обучающимися 2-4 курсов технологического отделения.

Преподаватели спецдисциплин Алматинского государственного колледжа энергетики и электронных технологий (АГКЭиЭТ) Дайырманова Д.С. и Тергеусизова Н.М. провели практикум по теме «Особенности применения технологии CLIL в преподавании спецдисциплин».

Благодарим всех, кто принял участие в нашем семинаре!