Касымханов Жомарт  Ерболатулы 2001 года рождения, является студентом   Алматинского государственного бизнес колледжа,   по специальности 0515000 «Менеджмент (по отраслям и областям применения)»

Серьезно относится к учебе, учится с 1 курса только на «отлично», активно участвует в общественной жизни группы, колледжа. В течение 3 лет является старостой группы, очень ответственно относится к своим обязанностям. За время учёбы Жомарт проявил себя старательным и трудолюбивым студентом. Способен как к точным наукам, так и к гуманитарным. Не допускает пропусков занятий и нарушения дисциплины.

Принимает активное участие в подготовке и проведении общеколледжных мероприятий («День специальности», «Алло мы ищем таланты», «Посвящение в студенты», «Венский бал»), показал прекрасные организаторские способности. Победитель предметных олимпиад по истории Казахстана, английскому языку и информатике. Принимает активное участие в спортивной жизни колледжа, является членом команды сборной колледжа по баскетболу. Один из организаторов  городского турнира по баскетболу 3х3 Summer Jam Школы баскетбола Drive.Увлекается гандболом и шахматами.

Постоянно участвует в городских марафонах «Almaty Marathon», награжден благодарственным письмом организаторов турнира. Жомарт является членом Комитета по делам молодежи  колледжа, участник городской «Лиги волонтеров», основные направления деятельности которой: шефство над ветеранами войны и труда, проявление заботы и внимания к пожилым одиноким людям, пропаганда здорового образа жизни, участие в общественно-значимых проектах, акциях и конкурсах. Руководитель команды «Зеленая молодежь АГБК», активного участника городского форума «Город Алматы для комфортной жизни», участвует в мероприятиях  городского «Центра социальных  инклюзивных программ».

Дисциплинированность, требовательность к себе и к окружающим сочетает с доброжелательностью. По характеру открытый, решительный, общительный, креативный. Имеет много друзей. Отзывчивый, внимательный, всегда готов прийти на помощь. Обладает достаточно широким кругозором, хорошим потенциалом способностей и отличной памятью. Поставленной цели добивается самодисциплиной и упорством.

Жомарт принимает активное участие в научно-исследовательской работе: неоднократно выступал с докладами на научно-практических студенческих конференциях. В 2019 г. выступал с докладом на английском языке на республиканской научно-студенческой конференции: «Информационный ландшафт экономики Казахстана: практика и перспектива в современном мире», награжден дипломом 1 степени. Отлично владеет казахским, русским, английскими языками. Награжден благодарственным письмом экономического колледжа Университета Нархоз за активное участие в Декаде «Self development!Go and play! Think and grow rich» посвященной дню Национальной валюты.

Проявляет интерес к будущей профессии, планирует продолжить учебу по специальности в ВУЗе, проходит дополнительные курсы и тренинги по ораторскому искусству, бизнес планированию, тайм-менеджменту. Награжден дипломом в номинации «Голос группы» по итогам   мероприятия городского центра «Фабрика Ораторов».

 В свободное от занятий время совмещает учебу с работой по специальности. После прохождения практики по профилю специальности получил отличную характеристику от руководителя, который отметил его отличные профессиональные навыки.